Comment nous trouver

7, rue Alcide Gasperi
L-1615 Luxembourg-Kirchberg

Boîte postale 3024
L-1030 Luxembourg

Téléphone : (+352) 26 009 1
Fax : (+352) 26 009 799

Contact Press : press@uel.lu
Email : uel@uel.lu

Accès en bus :
Lignes 8 et 20 (arrêt Léon Hengen) et lignes 18 et 25 (arrêt Jean Monnet)
Accès en tram :
Arrêt Coque

Membres du secrétariat permanent

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Jean-Paul Olinger

Directeur UEL et INDR

Tél.: (+352) 26 009 1
Mail: jpo@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Elisabeth Del Boccio

Secrétaire de direction

Tél.: (+352) 26 009 1
Mail: elisabeth.delboccio@uel.lu

Charlotte Schmit

Office & Assistant Knowledge Manager

Tél.: (+352) 26 009 794
Mail: charlotte.schmit@uel.lu

Héloïse Antoine

Emploi et relations de travail

Tél.: (+352) 26 009 795
Mail: heloise.antoine@uel.lu

Flora Castellani

Fiscalité

Tél.: (+352) 26 009 1
Mail: flora.castellani@uel.lu

Marie Vintrou

Fiscalité

Tél.: (+352) 26 009 800
Mail: marie.vintrou@uel.lu

Lilia Henni

Fiscalité

Tél.: (+352) 26 009 1
Mail: lilia.henni@uel.lu

Vania Henry

Stratégie, marketing & communication

Tél.: (+352) 26 009 798
Mail: vania.henry@uel.lu

Sarah Encarnacao

Marketing Digital & Communication

Tél.: (+352) 26 009 801
Mail: sarah.encarnacao@uel.lu

Fabienne Lang

Sécurité sociale

Tél.: (+352) 26 009 7976
Mail: fabienne.lang@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Michèle Marques

Sécurité sociale

Tél.: (+352) 26 009 793
Mail: michele.marques@uel.lu

Martine Peters

Sécurité et santé au travail

Tél.: (+352) 26 009 790
Mail: martine.peters@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Nicolas Simons

Economie

Tél.: (+352) 26 009 796
Mail: nicolas.simons@uel.lu

Norman Fisch

Secrétaire général INDR

Tél.: (+352) 27 330 885
Mail: norman.fisch@indr.lu

Morgane Haessler

Chargée de projets INDR

Tél.: (+352) 27 330 886
Mail: morgane.haessler@indr.lu

Naïma Rabah

Assistante administrative INDR

Tél.: (+352) 27 330 887
Mail: naima.rabah@indr.lu

© Pierre Guersing