So finden Sie uns

7, rue Alcide Gasperi
L-1615 Luxemburg-Kirchberg

Postfach 3024
L-1030 Luxemburg

Telefon: (+352) 26 009 1
Fax: (+352) 26 009 799

Pressekontakt: press@uel.lu
Email: uel@uel.lu

Busverbindung:

Linie 8 und 20 (Haltestelle Léon Hengen) und die Linien 18 und 25 (Haltestelle Jean Monnet)

Tram :

Haltestelle Coque

Mitglieder des Ständigen Sekretariats

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Jean-Paul Olinger

Direktor UEL und INDR

Tel.: (+352) 26 009 1
Mail: jpo@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Elisabeth Del Boccio

Chefsekretärin

Tel.: (+352) 26 009 1
Mail: elisabeth.delboccio@uel.lu

Héloïse Antoine

Beschäftigung und Arbeitsbeziehungen

Tel.: (+352) 26 009 795
Mail: heloise.antoine@uel.lu

Flora Castellani

Steuern

Tel.: (+352) 26 009 1
Mail: flora.castellani@uel.lu

Vania Henry

Strategie, Marketing & Kommunikation

Tel.: (+352) 26 009 1
Mail: vania.henry@uel.lu

Fabienne Lang

Soziale Sicherheit

Tel.: (+352) 26 009 7976
Mail: fabienne.lang@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Michèle Marques

Soziale Sicherheit

Tel.: (+352) 26 009 793
Mail: michele.marques@uel.lu

Martine Peters

Sicherheit und Gesundheit am Arbeitsplatz

Tel.: (+352) 26 009 790
Mail: martine.peters@uel.lu

© Pierre Guersing - Chambre de Commerce

Nicolas Simons

Wirtschaft

Tel.: (+352) 26 009 796
Mail: nicolas.simons@uel.lu

Norman Fisch

Generalsekretär INDR

Tel.: (+352) 27 330 885
Mail: norman.fisch@indr.lu

Morgane Haessler

Projektleiterin INDR

Tel.: (+352) 27 330 886
Mail: morgane.haessler@indr.lu

© Pierre Guersing